首页/ 互动交流/ 咨询投诉/ 咨询投诉
来信内容:
姓  名:刘**
信件编码: GPPS20210507BQ62
来信时间: 2021-05-07 12:24
信件状态: 已办结
信件标题: 人民的好交警,校园的守护神
信件内容:
人民的好交警,校园的守护神 在西安理工大附小门口的道路中央,有这样一位伫立于风里雨里,头顶烈日、身披星月的身影。四季轮回,严寒酷暑,他始终坚守在维护交通秩序、护送学生平安出行的平凡岗位上,俨然成为了一道别致亮丽的风景线。熟悉他的学生家长和同事朋友,都亲切的称呼为“老张”。一个恪尽职守、亲善待人的人民警察。 每逢上学客流高峰,他步伐矫健,掷地有声的疏导临近的过往车辆和行人,再密集的车流都能在规整的指挥下变得尽然有序;车流稀疏时,他及时巡防周边区域的安全隐患,答疑解惑寻求帮助的有难人群,以热诚的耐心,点亮通途,指明前行的路。 身为交警,他以忠诚守护着一方安宁;身为公仆,他以负责坚守着一块高地。交警,不但是捍卫法规的执行者,更是心系群众安危、积极服务群众的守护神。 在万家灯火的平乐之际,让我们真挚的感谢老张这四季如一、历尽风霜的坚守和奉献,感恩在这安宁的盛世,因为有这样一群民族脊梁而倍感自豪。 在西安市,执勤交警不仅成为学校门口一道靓丽的风景线,更是一条守护平安的生命线,无论刮风下雨、白天夜晚,只要学生们在路上,护学行动就一直在路上,全力做到让学生安全、家长放心。 建议相关部门和尊敬的领导,对于向“老张”这样尽职尽责,兢兢业业,坚守在“护学”岗位上的好交警,应该给予表彰和奖励。以弘扬“不忘初心,牢记使命”忠于职守之正气。 谢谢 一个学生家长
回复内容
回复单位: 新城区政府办
回复时间:2021-05-08 09:37
回复内容:

网民朋友:

您好!您的信件已收悉,经工作人员联系告知,现将相关情况回复如下:

感谢您对我们工作的肯定与支持,交警新城大队将一如既往做好本职工作,维护好辖区交通秩序。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意