首页/ 互动交流/ 咨询投诉/ 咨询投诉
来信内容:
姓  名:刘**
信件编码: GPPS202105053T62
来信时间: 2021-05-05 22:54
信件状态: 已办结
信件标题: 对胡家庙十字附近的建议与意见
信件内容:
1.长缨东路(由东向西方向)胡家庙派出所到胡家庙十字见路北非机动车道每天很多违停车辆,都没人管理。尤其高峰期特别堵车,希望相关部门能管管! 2.长缨东路268号(陕建金牛家属院)临街的门面房全都是乱七八糟的,这样的家属楼没有任何手续也可以当商铺使用?而且乱七八糟的太影响市容形象了。而且大门小区门口处经常有一群人下午到晚上在聚众打牌,疫情期间还赌博?没人管管么?
回复内容
回复单位: 新城区胡家庙街道办事处
回复时间:2021-05-08 09:16
回复内容:

网民朋友:

您好!您的信件已收悉,经工作人员联系告知,现将相关情况回复如下:

交警新城大队:

长缨东路胡家庙派出所门前的黄色停车位为110出警专用停车位,任何私家车不得停放。核实完情况后,新城大队华清路中队副中队长走访胡家庙派出所,要求派出所加强内部车辆停放管理。针对长缨东路违停(胡家庙派出所至胡家庙十字)路段北侧违停现象,本着发现问题、解决问题和守土有责的态度,新城大队一是持续安排警力加强该路段秩序整治,对违法停放的车辆,粘贴违停告知单,拍照取证;对于长时间违停,严重影响交通的机动车,进行拖移,保障畅通;二是提高周边道路巡查频次,清理违停机动车,保障行人和非机动车出行畅通。

下一步,新城大队将会严格按照工作要求,加强长缨东路道路及周边道路的违停整治工作,保证市民的顺利出行。

2021年5月7日10时04分新城大队民警与当事人刘先生联系,电话为空号。

胡家庙街道办:

5月6日下午,金花社区工作人员到长缨东路268号院门前现场查看,确有人员聚集情况。经了解,此处为农民工日常拉活聚集点,在没有雇主雇佣时,部分农民工为打发时间打牌消遣,另有居民群众围观。工作人员现场进行劝说,告知其不要大声喧哗,不要影响通行,并注意做好个人防范。

金花社区工作人员于2021年5月7日15点07分与网民联系,电话为空号。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意