首页/ 互动交流/ 咨询投诉/ 咨询投诉
来信内容:
姓  名:魏**
信件编码: GPPS20210502G773
来信时间: 2021-05-02 11:54
信件状态: 已办结
信件标题: 供电局社区服务态度差
信件内容:
尊敬的区长:您好! 我是供电局一位上了年纪的退休职工家属,五一回家见到老人和老人聊天时才得知此事。老人说:自己在办理老龄年审时,社区一位姓毛的工作人员,对待老人全程都是极不耐烦的,态度生硬蛮横.问他两句话一个字都不愿多说。让老人反复多次上下楼,造成血压上升身体不适。我就想问问她对待自己的父母也是这样,我还想问问这样的事领导管不管。
回复内容
回复单位: 新城区长乐西路街道办事处
回复时间:2021-05-08 17:02
回复内容:

网民朋友:

您好!您的信件已收悉,经工作人员联系告知,现将相关情况回复如下:

经核实,老人前往社区办理高龄复审时咨询老龄补贴发放相关问题,由于日常接触老年人较多,工作人员在解答相关政策时说话声音较大。社区负责人已当场要求工作人员对老人赔礼道歉,同时对该工作人员进行了严厉批评教育,在社区工作例会上责令其作出检查,街道办事处也在第一时间约谈社区工作人员要求其引以为戒,吸取教训,杜绝此类情况再次发生。街道也及时联系了投诉人,说明情况,投诉人表示理解。

今后,我们将持续加强工作人员的教育、培训及管理,不断改善服务质量。同时,感谢广大群众对我们工作的监督和支持,请多提宝贵意见,我们将虚心接纳,切实整改。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意