首页/ 互动交流/ 咨询投诉/ 咨询投诉
来信内容:
姓  名:肖**
信件编码: GPPS202104301JY7
来信时间: 2021-04-30 00:07
信件状态: 已办结
信件标题: 政府管理对于定制班线车辆的管理可不可以人性化
信件内容:
定制班线车辆刚刚兴起,有许多企业也是不断的完善自己公司定制班线车辆的制度管理,什么都是有个发展的过程,为什么上级管理部门对我们这些定制班线车辆没有人情味呢!我们是手续齐全的营运车辆,就是在有些细节上我们要更加完善,改进自己的经营方式,对于上级部门提出我们存在的问题,我们整改完善,我们也是下苦的,为旅客提供服务便捷的,对于上级主管部门在检查中发现我们车上没有配备手持安检仪,没有对旅客进行实名制登记的问题,我们也认识到自己的错误,我们也会进一步完善。但是你们收走我们的营运手续合理吗?作为驾驶人员,就是对旅客提供安全快捷,方便的服务。存在问题我们改正,但是你们收了我们的营运手续,会影响驾驶人员的心情,从而有安全隐患的存在,我希望上级部门能够人性话执法,我们是正规的定制班线车辆,我们的目的就是为了保证旅客的安全出行。但是让你们上级部门这样一操作,无形中增加了安全隐患,同时,让乘坐我们定制班线的旅客对我们也会产生误解,麻烦上级部门加大对黑车的打击,给我们这些刚起步的定制班线一口饭吃。我亲身经历者,也是这件事情的受害者,为什么受伤害的永远是我们这些正规车辆呢?希望上级部门能够给我个答案。我也想为客运行业做做贡献,但是对于今天的事情,我真的想不通,难道正规的定制班线车辆,就该被这样欺负吗?我也不想投诉,我就是给个建议,也希望能听到政府部门给我这些定制班线车驾驶员的回复。不然真的让我们这些守法的公民寒心……
回复内容
回复单位: 新城区交通运输局
回复时间:2021-05-06 17:50
回复内容:

网民朋友:

您好!您的信件已收悉,经工作人员联系告知,现将相关情况回复如下:

2021年4月30日14:25,与投诉人肖王涛第一次联系,了解相关情况:投诉人表示其为渭南合阳县——西安新城区定制班线车司机,2021年4月29日在新城区通化门时遇到运政部门检查,因车辆未配备手持安检仪等原因,执法人员收走其车辆营运手续,要求其单位负责人至违章处理办公室处理。

经查:投诉人反映车辆为渭南、西安两地交通运输主管部门许可的市级班线定制车辆,乘坐车辆要求乘客需通过手机程序实名认证购票乘车,但在检查过程中发现车上乘客均为微信联系或电话联系乘坐该车,并未通过实名认证购票,其次检查中发现,上车乘客均未通过手持安检仪进行安检,且未进行疫情防控二维码扫码及测温工作,存在较大安全隐患。执法人员因安全考虑,收走车辆营运手续,要求其公司负责人到违章处理办公室接受安全教育。

2021年4月30日,该单位负责人至新城区运政违章处理办公室,违章处理办公室主任孙乐现场告知其旅客运输经营相关注意事项,并要求该单位立即整改,迅速配齐安全检查及疫情防控等设施设备,为旅客提供安全、放心的道路运输服务。

2021年5月6日11:40,再次与投诉人肖王涛联系,告知其相关情况,投诉人表示已明白之前存在问题,会立即完成整改,进一步完善服务。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意