首页/ 互动交流/ 咨询投诉/ 咨询投诉
来信内容:
姓  名:刘**
信件编码: GPPS20210429DTV4
来信时间: 2021-04-29 10:19
信件状态: 已办结
信件标题: 幼升小什么时候提交资料
信件内容:
请问新城区外来务工幼升小什么时候提交资料,公示从哪里可以查询,资料送到哪里
回复内容
回复单位: 新城区教育局
回复时间:2021-05-06 16:27
回复内容:

网民朋友:

您好!您的信件已收悉,经工作人员联系告知,现将相关情况回复如下:

目前,西安市、新城区教育部门关于2021年义务教育招生入学政策均未发布,待发布后,请您关注新城区人民政府网站或咨询新城区教育局:87421574。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意