首页/ 互动交流/ 咨询投诉/ 咨询投诉
来信内容:
姓  名:贺**
信件编码: GPPS20210428216U
来信时间: 2021-04-28 14:42
信件状态: 已办结
信件标题: 关于小升初的选报学校的问题
信件内容:
小升初的实施办法?户口在长缨东路68号可以报那些中学?新城区的任意一个学校都可以上吗还是根据户口限定学校的?
回复内容
回复单位: 新城区教育局
回复时间:2021-05-06 16:25
回复内容:

网民朋友:

您好!您的信件已收悉,经工作人员联系告知,现将相关情况回复如下:

根据2020年新城区义务教育学区划分,户籍在新城区长缨东路68号并符合房户一致的适龄儿童,学区是西安市昆仑中学。建议在孩子入学当年具体咨询新城区教育局:87421574。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意