首页/ 互动交流/ 咨询投诉/ 咨询投诉
来信内容:
姓  名:李**
信件编码: GPPS20210425IGUG
来信时间: 2021-04-25 15:44
信件状态: 已办结
信件标题: 再次投诉都市邻里消防安全问题
信件内容:
之前多次反映都市邻里小区消防安全问题,网站反馈已协调整改后仍无大改观。1.大门口、小区内车辆停放混乱;2.高层1楼紧急疏散通道常年锁着,一辆电动车常年停放通道口;3.4月24日晚上(昨晚)仍发现小轿车停放在东门门卫旁,私拉电线充电。车牌号是陕AF15998,物业和门卫熟视无睹,令人痛心!安全重于天,请政府部门确实对老百姓负责,督导整改!
回复内容
回复单位: 新城区太华路街道办事处
回复时间:2021-04-30 11:06
回复内容:

网民朋友:

您好!您的信件已收悉,经工作人员联系告知,现将相关情况回复如下:

1、关于都市邻里小区安全通道堵塞问题。2021年4月28日10:00分,太华路街道办、社区工作人员与物业负责人沟通,进行调查了解。居民反映情况属实,小区紧急疏散通道常年锁着,一辆电动车常年停放。现已和物业沟通将此门打开,并严肃告知物业,消防安全通道必须全年畅通打开,不得锁门。如果物业私自锁门需承担相应的法律后果。

2、关于都市邻里小区车辆乱停乱放问题。小区院内,大门口车辆随意停放现象,经工作人员与物业协调已经将车辆停放在规定停车位。

3、关于都市邻里小区能源汽车私拉电线充电问题。针对小区内私拉电线,给新能源小轿车充电一事属实,但是在社区工作人员排查期间未发现车辆充电,物业也明确告知该业主不能私拉电线充电,以防发生安全隐患。如果再出现该业主占用消防通道,物业工作人员将会继续劝阻,并拨打96119职能部门电话。

4月28日上午9:25,社区工作人员赵娟拨打投诉人李先生电话,接听人表示电话信息有误,自己未反映过该问题,社区未能与投诉人取得沟通。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意