当前位置: 网站首页互动交流

信访信箱

区长信访信箱是党和政府密切联系群众的重要桥梁,是公众反映情况,提出意见、建议的重要渠道。它既是信息化条件下群众信访的重要途径,也是政府加强信访工作的重要内容。

真诚欢迎广大群众通过区长信访信箱与我们沟通交流。您的诉求和期盼,是我们工作的努力方向;您的意见和建议,有助于我们更好地认识问题、发现不足、改进服务。

互动交流

舆情管理
反映小区停电问题

市民通过微博反映:西安新城区东元西路8号彩云郡小区,21日凌晨4点30分开始停电,一直到晚上10点多都没来电,故障至今没查出原因,咨询是什么原因导致?太华路街道回复:接到您通过微博提交的彩云郡停电一事…

x
x 官方微信

手机站

新浪微博