当前位置: 网站首页互动交流在线咨询

在线咨询

信件内容
查 询 码: 201902102053120533
主题名称: 小孩2019年9月1日上小学
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/2/11 9:45:28
信息内容: 我孩子户口在胡家庙派出所的陕机师大户上,我们在恒基碧翠锦华买的31号楼,2019年5月10日交房,但开房商说,房子大户要在交房1年才能下来,像我们这种情况小孩,上小学要提供什么资料,能上那那所学校。
回复内容
回复时间: 2019/2/11 9:47:08
信息内容:

网民朋友:

您好!您的信件已收悉,经工作人员核实,现将相关情况回复如下:

根据您提供的情况,经查,对应学区为新城区建筑小学。您带户口本即可。

咨询电话:新城区基教科029-87421574。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博