当前位置: 网站首页互动交流在线咨询

在线咨询

信件内容
查 询 码: 201901291000529156
主题名称: 公租房资格审核表到哪里领
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/2/1 10:24:41
信息内容: 我是在新城区胡家庙街道南张家庄社区居住 外地户口,想申请公租房。南张社区说是城中村,没有发放资格审核的业务。去胡家庙街道办事处,也没这业务,人家说,农工局管这事。农工局推脱说,也没这业务。让找,建设局住房保障中心。 建设局让找社区, 我到底去哪领表。办个事那么难呢,希望给个解决方案。谢谢
回复内容
回复时间: 2019/2/1 10:26:20
信息内容:

网民朋友:

您好!您的信件已收悉,经工作人员核实,现将相关情况回复如下:

投诉群众目前居住于胡家庙接到辖区南张家庄村,属于区农工局管辖范围。由于农工局尚未开展住房保障相关业务,市民可到胡家庙街办进行申请,由胡家庙街办安排相关事务。新城区建住局已告知胡家庙街办及本人。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博