当前位置: 网站首页互动交流在线投诉

在线投诉

信件内容
查 询 码: 201901281738511298
主题名称: 新城区东元西路占道经营出店经营情况
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/2/11 14:59:36
信息内容: 东元西路加气站东侧 蔬菜水果粮油丽玲百货商店 出店占道经营严重望有关部门给予处理
回复内容
回复时间: 2019/2/11 15:01:24
信息内容:

网民朋友:

您好!您的信件已收悉,经工作人员核实,现将相关情况回复如下:

收到您的投诉后,新城区城市管理局高度重视,立即责成太华路执法中队对东元西路彩云郡小区、元丰怡家、八府庄小区周边占道问题进行治理,清理取缔了占道经营和出店经营现象,并安排执法人员加强巡查管理,发现问题及时治理。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博