当前位置: 网站首页互动交流在线投诉

在线投诉

信件内容
查 询 码: 201901251244536168
主题名称: 购买食品闹肚子
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/2/1 10:22:53
信息内容: 于2019年1月24号晚7点在黄河十四街坊东南角 也就是十四街坊和万寿路路口的泾阳锅盔买锅盔 吃了晚上闹一晚肚子 由于当晚只吃了锅盔其他未吃任何东西 希望贵局能查查食品原材料油面制作是否卫生 谢谢
回复内容
回复时间: 2019/2/1 10:24:32
信息内容:

网民朋友:

您好!您的信件已收悉,经工作人员核实,现将相关情况回复如下:

2019年1月30日下午16时20分,新城区食品药监局执法人员到位于西安市新城区十四街坊19号楼3门1层44号的“西安市新城区苏亮小吃店”进行现场检查,该店持有有效的《小餐饮经营许可证》;从业人员持有健康证明,且该店负责人现场提供了食品原料的进货票据,但未能提供供货商相关资质,执法人员现场下达了《责令改正通知书》,责令其立即整改,同时执法人员要求该店进一步加强食品安全管理,落实食品安全主体责任。

二、下一步工作

下一步,区食品药监局将继续做好餐饮经营单位食品安全监管工作,确保广大群众饮食安全。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博