当前位置: 网站首页互动交流在线投诉

在线投诉

信件内容
查 询 码: 201901090903256201
主题名称: 小区宽带垄断 价高 网速慢
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/1/9 9:03:25
信息内容: 太华南路新兴路鑫园小区 宽带服务常年被物业和代理商垄断 资费高 速度慢 不稳定 其他运营商无法进入 在国家提倡降费提速的今天还有这样的事情发生 望尽快解决
回复内容
回复时间: 2019/1/10 15:57:12
信息内容:

网民朋友:

您好!您的信件已收悉,经工作人员核实,现将相关情况回复如下:

接到投诉后,太华路街道办事处即刻安排社区工作人员实地走访了解相关情况。工作人员通过和物业了解沟通,向小区居民解释了详细情况:第一,小区宽带服务并未被物业和代理商垄断,同时物业常年支持宽带服务运营商进入小区接通线路,方便居民生活。第二,小区目前接入新新通和铁通两条上网线路,通过询问小区居民,不存在资费高、速度慢、不稳定等现象。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博