当前位置: 网站首页互动交流在线投诉

在线投诉

信件内容
查 询 码: 201901081535303492
主题名称: 投诉新城区华旗东郡!
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/1/8 15:35:30
信息内容: 尊敬的政府领导:我要投诉新城区华旗东郡小区的很多严重问题,请求为民做主。一:华旗东郡存在很多违建,现在拆除违建力度这么大,连秦岭别墅都可以拆了,还有什么不能拆,不能拆无非就是利益在作怪,呵呵,违建不拆除,房产证没法办,老百姓没法活啊!!现在小区业主都闹的这么大,政府应该知道吧,都上访了,小区到处是横幅!二:小区地面不能停车,但还是停了,且停车费业主和物业都闹的什么程度了,看看吧。三:物业只收钱不办事,黑心物业,三期大门一直说安装自动门,政府回复了多少次了也,但领导去看看吧,不要在办公室坐了,物业一直不安装,请政府严格督促物业安装;并且三期的单元门一直敞开,恳请领导们实地去看看,单元门一直敞开,墙上都是小广告,脏的很,且小偷多,且有人把单元门的锁卸掉了为了卖钱,导致单元门没法锁,另外,三期单元门合页都被拉扯坏了,物业也不修,政府不要直接回复说整改好了,一直没有整改,包庇这样的物业值得吗?要求:一是给出拆除违建的期限,这个日期必须明确;二是三期大门的电动门必须安装,给出具体日期,三期单元门必须更换且让正常使用。
回复内容
回复时间: 2019/1/11 8:59:18
信息内容:

网民朋友:

您好!您的信件已收悉,经工作人员核实,现将相关情况回复如下:

1、华旗东郡小区违法建设总面积1000多平方米,目前新城区城改办已与区城管执法局联合启动相关程序,按市政府2018年四改两拆相关政策及程序,尽快对该小区违建将依法拆除。

2、3期大门为开发商所装,住户对此门不满意,物业已联系自动门厂家,尽快予以更换,在此期间,物业已安排岗亭安保24小时值守,确保广大住户安全。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博