当前位置: 网站首页互动交流在线投诉

在线投诉

信件内容
查 询 码: 201901072212563454
主题名称: 联志村回迁
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/1/7 22:12:56
信息内容: 政府能不能给一个准确的信息,接到城改办的电话,跟文字回复的说的都不一样,西安市政府的回复也跟地区的的回复不一样,我们老百姓还能相信政府吗?
回复内容
回复时间: 2019/1/11 9:07:54
信息内容:

网民朋友:

您好!您的信件已收悉,现将相关情况回复如下:

联志村位于曲江大明宫遗址保护区范围内。2010年7月新城区城改办受西安曲江大明宫遗址区保护改造办公室(以下称大明宫保护办)委托,配合完成联志村拆迁改造工作,安置楼由大明宫保护办负责建设。但由于多种原因,项目一直没有安置。2016年10月,区城改办配合大明宫保护办按照“政府主导、自愿选择”的原则,对被拆迁群众所签订的《拆迁安置补偿协议》中的安置住宅面积,采取货币回购的方式予以安置。

经过区城改办多次向大明宫保护办了解,用于安置的4栋安置楼主体内外工程已完工。造成安置楼逾期交付的主要原因是市政给排水工程没有完工,影响安置楼总体验收工作无法正常进行。区城改办先后多次致函大明宫保护办要求其尽快解决群众安置问题,目前大明宫保护办已经要求物业公司进入小区,正在做分房前的准备,计划在春节前后启动发放钥匙工作。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博