当前位置: 网站首页互动交流在线投诉

在线投诉

信件内容
查 询 码: 201901071735196189
主题名称: 联志村回迁
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/1/7 17:35:19
信息内容: 你好,你要是家里10年回不去你啥心情的,这联志村的安置房不给的话给说一下,排水很难解决吗,还是你们光会回复以下内容,要回答那你就不需要说了,我背都背过了,来点实际的吧,回复问题的小姐姐小哥哥,能不能让你们的领导知道这事呀,你们又不没权利找个有权利能管事的呗,没有下水,那旁边的单元楼下水难道都回收利用完在回收吗!!!!!!!!! 网民朋友:您好!您的信件已收悉,经工作人员核实,现将相关情况回复如下:一、安置楼进展情况目前,经过新城区城改办多次向大明宫保护办了解,用于安置的4栋安置楼主体内外工程已完工。造成安置楼逾期交付的主要原因是市政给排水工程没有完工,影响安置楼总体验收工作无法正常进行。目前,大明宫保护办表示正在积极与市政相关部门协调,要求加快配套工程施工进度。新城区城改办先后多次致函大明宫保护办要求其以群众呼声为第一信号,从群众关切的重点问题出发,积极妥善回应群众期盼。二、下一步工作鉴于联志村目前的实际情况,新城区城改办已采取以下措施,一是函告大明宫保护办,从社会稳定的大局出发,加快安置楼建设进度,尽早交房;二是积极与大明宫保护办协调落实资金,确保群众逾期安置过渡费及时发放。不要给我回答那了,烦人
回复内容
回复时间: 2019/1/11 9:07:40
信息内容:

网民朋友:

您好!您的信件已收悉,现将相关情况回复如下:

联志村位于曲江大明宫遗址保护区范围内。20107月新城区城改办受西安曲江大明宫遗址区保护改造办公室(以下称大明宫保护办)委托,配合完成联志村拆迁改造工作,安置楼由大明宫保护办负责建设。但由于多种原因,项目一直没有安置。201610月,区城改办配合大明宫保护办按照“政府主导、自愿选择”的原则,对被拆迁群众所签订的《拆迁安置补偿协议》中的安置住宅面积,采取货币回购的方式予以安置。

经过区城改办多次向大明宫保护办了解,用于安置的4栋安置楼主体内外工程已完工。造成安置楼逾期交付的主要原因是市政给排水工程没有完工,影响安置楼总体验收工作无法正常进行。区城改办先后多次致函大明宫保护办要求其尽快解决群众安置问题,目前大明宫保护办已经要求物业公司进入小区,正在做分房前的准备,计划在春节前后启动发放钥匙工作。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博