当前位置: 网站首页互动交流在线投诉

在线投诉

信件内容
查 询 码: 201811061340531107
主题名称: 红会巷1号农资公司家属院乱收费
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/11/6 13:40:53
信息内容: 1.取暖费:6.20元每平方,随便多写租户房屋面积。 2.物业费:竟然高达2元每平方 3.水费:天价,每人每月33元多。 4.电费:0.60元每度(尚有点人性)、
回复内容
回复时间: 2018/11/9 9:57:12
信息内容:

网民朋友:

您好!您的信件已收悉,经工作人员核实,现将相关情况回复如下:

一、基本情况

新城区物价局工作人员到该小区进行调查。经查,该小区为老旧小区,属倒闭多年的农资公司家属院,共三栋多层住宅,该小区没有物业公司,是由业主推荐的三人管理小区物业,各项收费标准为:水费3.7元/吨,电费0.6元/度,取暖费6.2元/㎡.月,物业费20元/户.月,从2011年就开始执行此标准,多年亏损,入不敷出。

二、办理情况

依据《西安市物业管理条例》文件,第七十六条规定:未实行物业管理的老旧住宅小区,由街道办事处、镇人民政府或者开发区管理委员会组织实施环境卫生、秩序维护等基本物业服务,所需费用由物业使用人承担。已告知投诉人小区的基本情况。


官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博