当前位置: 网站首页互动交流在线投诉

在线投诉

信件内容
查 询 码: 201810281822556006
主题名称: 东七路98号院三楼违建常年大量饲养鸽子
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/10/28 18:22:55
信息内容: 新城区解放门街道东七路98号院三楼违章搭建铁制鸽棚,常年饲养鸽子。一年四季天气稍微好点都不敢吧衣服晾晒,就怕鸽子拉屎。而且夏天气味难闻,邻居和隔壁坤中巷小学都不堪其扰,但饲养人极其不讲道理,不但饲养鸽子还有其他家禽,俨然成了饲养场了。街道办和城管局有来查处,但是好景不长。实无他法,希望政府相关部门领导,给学校和居民一个良好的生活环境!
回复内容
回复时间: 2018/10/31 17:09:31
信息内容:

网民朋友:

您好!您的信件已收悉,经工作人员核实,现将相关情况回复如下:

接到投诉后,10月30日,解放门街道组织食品药品监督管理所、执法中队、东大院社区对东七路98号院进行了实地调查,反映问题属实。

据调查楼上信鸽为信鸽协会养殖。街道工作人员已与养殖人取得联系,依照《中华人民共和国食品安全法》对其进行查处,养殖人就扰民情况道歉并承诺尽快将养殖的鸽子转移到适宜场所。

解放门街道持续跟进督促,及时清除扰民情况。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博