当前位置: 网站首页互动交流在线投诉

在线投诉

信件内容
查 询 码: 201810261622193660
主题名称: 违法占道
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/10/26 16:22:19
信息内容: 你好,太华路十字常年有大量农民工违法占道揽活,而且随地小便吐痰扔垃圾,严重破坏环境,希望有关部门可以尽快彻底处理此处问题还大家一个干净宽敞的道路。
回复内容
回复时间: 2018/11/2 14:08:48
信息内容:

网民朋友:

您好!您的信件已收悉,经工作人员核实,现将相关情况回复如下:

农民工多年来自发聚集在太华路十字揽活,太华路街道执法中队安排执法人员每天早上7时30分开始对非法占道务工人员进行疏导劝离,离开主干道,将务工人员对交通的影响降到最低;同时安排保洁员加强对农民工聚集地点的清扫保洁,维护好环境卫生。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博