当前位置: 网站首页互动交流在线投诉

在线投诉

信件内容
查 询 码: 201810231706048974
主题名称: 环保
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/10/23 17:06:04
信息内容: 电建社区,23号楼后铁皮出租房中部,有人用多个煤炉做饭(供餐厅).不符合社区宣传的环保规定,请检查.
回复内容
回复时间: 2018/11/2 11:03:45
信息内容:

网民朋友:

您好!您的信件已收悉,经工作人员核实,现将相关情况回复如下:

长乐西路街道接到反映问题后第一时间安排治污减霾办、执法中队、电建社区工作人员前往电建社区23号楼后查看。经实地查看,铁皮房内没有人,经联系,该铁皮房属于陕西电力建设总公司房管科管理,房管科无人,无法进入。11月1日网格员值守,于3点50分进入铁皮房,经检查,未发现有使用煤炉痕迹。


官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博