当前位置: 网站首页互动交流在线投诉

在线投诉

信件内容
查 询 码: 201810231204227192
主题名称: 丹尼尔世纪华城小区连续停电3天
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/10/23 12:04:22
信息内容: 尊敬的领导:丹尼尔小区自10月21号停电至10月23号一直没有恢复用电,对生活造成了很大的影响,冰箱的食物几乎全部要坏掉,晚上黑灯瞎火,多层楼道也没有路灯整个就是一个黑暗的世界,上一次也是连续停电3天,这样事情连续发生了这么多次,希望尽快解决!
回复内容
回复时间: 2018/10/25 10:00:35
信息内容:

网民朋友:

您好!您的信件已收悉,经工作人员核实,现将相关情况回复如下:

胡家庙街道辖区丹尼尔小区于20181021日上午9:36左右停电。经街道了解是由西安建工站改项目建设有限公司在三府湾人行天桥附近勘察时,挖断电缆导致丹尼尔小区停电。影响小区1244户,4000多人。停电故障发生后,街道立即启动应急预案,街道主要领导赶赴现场,协调处置相关事宜:

1、街道、社区会同物业张贴通知,说明停电缘由,对群众进行安抚,群众情绪持续稳定。

2、与相关各方协调解决电缆抢修事宜:①责任方西安建工集团负责连夜在故障点进行土方挖掘作业,待找到故障电缆后,由电力部门抢修电缆;②电力抢修队伍时刻待命,一旦条件具备,立即开展抢修,争取及早修复通电。

3、丹尼尔商城及小区物业在停电期间,提供应急用电,保障居民基本生活。

因挖掘现场出现地下水渗漏,挖掘工作出现停滞。随后,街办、电力公司、小区物业一同到小区现场勘察,商讨临时供电事宜。1653分,供电局已确定从公网拉线临时供电的方案,今晚可实现居民家中有电。10月23日,22:35分小区已接通临时电,恢复供电。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博