当前位置: 网站首页互动交流在线投诉

在线投诉

信件内容
查 询 码: 201810110026202309
主题名称: 新兴路半夜施工,严重扰民
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/10/11 0:26:20
信息内容: 您好!麻烦问一下 西安市新城区新兴路街道归你们管吗?我住在新兴路鑫园小区,从10月10日凌晨4点开始 外面街道施工导致整栋楼都在震,我家住在六楼,躺在床上震的头都是木的,白天出门的时候没见动静了,现在是从半夜11点开始震。人都睡着了,被震醒,震的下面电动车鹏里的车乱响,躺在床上跟开了震动模式一样,可想而知震感多强烈,叫人如何休息?铺路也好弄下水道也好,是不是应该考虑一下附近居民的起居时间?实在忍不了才投诉,望相关部门核实情况,尽量白天工作,不要让家里老人小孩无法入眠!
回复内容
回复时间: 2018/10/11 9:16:31
信息内容: 经与投诉人联系了解,因道路施工产生噪音,建议向市市政公用局反映相关问题。
官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博