当前位置: 网站首页互动交流在线投诉

在线投诉

信件内容
查 询 码: 201810052029189659
主题名称: 金茂紫庭房产证
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/10/5 20:29:18
信息内容: 领导,您好! 陕西日鑫置业的房地产项目金茂紫庭小区,关于房产证办理,离拿到土地证已经10年了,离交房已经7年了。离上次投诉也快一年了,还是没有着落。请问是贵部门管吗?房产证目前什么进展啊?什么时候能办下来? 盼回复!谢谢!
回复内容
回复时间: 2018/10/8 15:45:11
信息内容:

网民朋友:

您好!您的信件已收悉,经工作人员核实,现将相关情况回复如下:

金茂紫庭小区做为新城区首批处遗项目已经办理首次登记,根据西安市处遗工作安排,已办理首次登记的项目不属于区处遗办工作范畴。详情请电话咨询市处遗办(86786032)。

建议咨询办理单位:西安市不动产登记局

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博