当前位置: 网站首页互动交流在线投诉

在线投诉

信件内容
查 询 码: 201810041308394905
主题名称: 太华路街道办,办事不公,不履行职能
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/10/4 13:08:39
信息内容: 尊敬的区长:您好我是东元西路的商户我要举报,太华路街道办事处的领导,允许一些店铺店外经营,不允许一些店铺店外经营,如果没错的话中国的法律应该是不允许一切的店外经营,最起码一碗水端平嘛!希望区长大人能给我们这些弱势群体的老百姓们做主!
回复内容
回复时间: 2018/10/10 15:58:51
信息内容:

网民朋友:

您好!您的信件已收悉,经工作人员核实,现将相关情况回复如下:

太华路街道安排执法中队近期利用节假日对东元西路出店占道现象进行治理,对每家商户的要求和标准一样,针对出店占道的商户以教育为主,派执法人员值守管控,发现问题及时纠正,不存在允许个别商铺出店占道经营的问题。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博