当前位置: 网站首页互动交流在线投诉

在线投诉

信件内容
查 询 码: 201810041122008273
主题名称: 胡家庙康家门诊雇佣医托
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/10/4 11:22:00
信息内容: 政府朋友们:您好!我是扁平疣,10月1日去西京医院看病,被2个胡家庙康家门诊雇佣的医托骗到康家去,花了3000多,弄了一大堆清热解毒的废药,请贵部门能够彻底调查康家门诊,看到网上也有不少人被这个康家的医托骗过,但截止目前,该诊所还是如此猖狂,如此无视法律,到底是谁在背后撑腰?请职能部门发挥自己的作用,尽快协调解决,还老百姓一个和平、祥和的环境。
回复内容
回复时间: 2018/10/10 10:22:03
信息内容:

网民朋友:

您好!您的信件已收悉,经工作人员核实,现将相关情况回复如下:

经查马荣于10月1日在康家门诊部就诊,接诊医师具有医师资格证书,执业证书,执业地点在康家门诊部,符合相关要求,经新城区卫计局查处康家门诊部已于10月8日对马女士进行了全额退款。同时根据《西安市新城区人民政府办公室关于印发打击“医托”整治重点医院周边治安秩序工作方案的通知》(新政办发[2016]77号)等相关规定,新城区卫计局将积极配合公安部门做好相关工作。

下一步新城区卫计局将要求医疗机构严格按照《医疗机构管理条例》和《执业医师法》相关规定规范职业行为,如发现医疗机构违法违规行为将依法查处。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博