当前位置: 网站首页互动交流在线投诉

在线投诉

信件内容
查 询 码: 201808081759297780
主题名称: 保障房中的违法问题
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/8/8 17:59:29
信息内容: 在唐沣国际广场第1幢2单元12层21202号房有家西安迈卡不动产信息咨询服务有限公司大肆在朋友圈、QQ群等渠道发布代办公租房、限价房等信息,宣称交个7、8万就可以通过内部关系给快速安排到房子,说是合能十里锦绣限价房有300多套。而我们这些通过正规渠道申请的群众,却迟迟不能入住。这公司说是他们都合法经营了一年多,还给签委托合同。这是否和咱保障房中心有着利益纠缠就不得而知,不然在你们眼皮子底下却熟视无睹,令人费解。本来就是保障性住房,现在要住进去却难如登天,还望政府调查,还老百姓个光明!
回复内容
回复时间: 2018/8/9 9:07:38
信息内容:

网民朋友:

您好!您的信件已收悉,您反映的问题非我区职能范围,建议您向西安市住房保障中心反映。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博