当前位置: 网站首页互动交流在线投诉

在线投诉

信件内容
查 询 码: 201807311707480009
主题名称: 东园西路11号上和郡强制交房
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/7/31 17:07:48
信息内容: 您好。我是新城区东元西路上和郡小区的业主。因开发商为西安曲江大明宫置业有限公司下属单位西安曲江明安雅居置业有限公司开发的楼盘。我是一期业主,2017年12月31日在未提供竣工验收表的前提下强制交房,至今部分业主已入住,业主的生活用水用电仍然为临时用水临时用电。水质比较浑浊,无法正常饮用。临时用电电压不稳,再加上电梯故障,时常突然掉落,生活用天然气也未能正常开通,严重威胁到正常生活。小区物业为西安曲江大明宫置业有限公司下属单位西安曲江大明宫物业管理有限公司,小区物业费为1.5元,至今物业服务极差处理问题拖拉,与开发商一起哄骗业主收房,至今交房7个月水电气仍然没有开通。望领导能够重视百姓诉求,如果政府不够重视,那我们业主到时候集体到政府处申求,或者在电视访谈中提出直到问题解决
回复内容
回复时间: 2018/8/1 10:06:10
信息内容:

网民朋友:

您好!您反映的问题,非我区职能范围,建议您向西安市住房保障和房屋管理局反映您的问题。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博