当前位置: 网站首页互动交流在线投诉

在线投诉

信件内容
查 询 码: 201807271621024958
主题名称: 公园南路14号院内有好多大型、小型犬不带缰绳乱跑
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/7/27 16:21:02
信息内容: 公园南路14号院内有好多大型、小型犬不带缰绳乱跑,危害小区公共安全无人管理!!!
回复内容
回复时间: 2018/8/2 11:14:27
信息内容:

网民朋友:

您好!您的信件已收悉,经工作人员核实,现将相关情况回复如下:

接此投诉后,公安新城分局限犬办工作人员,当日下午15时前去该院落落实情况。到院后与投诉人电话联系,对方却说无人投诉,电话号码无误,限犬办工作人员与社区民警继续在院内进行沿路寻找所投诉的大型犬、小型犬。期间犬办同志与公园南路社区谢主任一起将犬办宣传画报张贴到院落明显处,并告知如再有投诉或者举报反映犬类情况就请与犬办直接联系,犬办工作人员会及时配合社区抓犬工作,给社区群众一个安全祥和的生活环境。


官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博