当前位置: 网站首页互动交流在线投诉

在线投诉

信件内容
查 询 码: 201807091438194646
主题名称: 联志村拆迁安置房什么时候能住上
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/7/9 14:38:19
信息内容: 联志村拆迁8年,什么时候能住上安置房,别说现在到什么阶段,有什么问题,别敷衍人,别骗人,我们就要一个结果什么时候能住上自己的房子?请给出具体日期。
回复内容
回复时间: 2018/7/10 10:51:34
信息内容:

网民朋友:

您好!您的信件已收悉,经工作人员核实,现将相关情况回复如下:

联志村回迁安置工作由曲江大明宫保护办负责安置,于2016年10月15正式启动。安置工作是按照《回迁安置方案》确定的,以货币回购安置住宅面积为主,以现房调剂安置和在建安置小区每户一套期房安置的原则进行。目前,全村842户中已有700余户完成货币回购和选房。其中,货币回购安置面积累计12.6万余平方米,选择安置小区期房600余套。选择调剂现房安置40余套。目前仍有70余户接到通知后,既未回购也不选房。

经向曲江大明宫城改办了解,新建安置楼预计在2018年11月底办理入住手续,交房入住。


官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博