当前位置: 网站首页互动交流在线投诉

在线投诉

信件内容
查 询 码: 201807081327033381
主题名称: 在投诉华旗东郡拆绿化带消防通道改停车位
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/7/8 13:27:03
信息内容: 如题 说的很好听次次回复整改打俩字完了?? 你主管部门吹这空调坐在办公室敲敲键盘投诉就处理完了,事实发生的违法违规的问题投诉几十遍就是不解决 走两步累能看看现场撒什么情况 ?是城改办说撒你们就不调查就是撒?是城改办忽悠你们还是96100平台就是个忽悠民众的地方??只问一句区城改办在物业拆绿化消防通道改停车位这件事 拿多少分红?
回复内容
回复时间: 2018/7/11 17:07:53
信息内容:

网民朋友:

您好!您的信件已收悉,经工作人员核实,现将相关情况回复如下:

华旗东郡小区在前期绿化施工时,为绿化整体效果考虑,将消防审批的总平图中部分消防扑救面改为了绿地。2017年,西安市公安消防支队在对华旗东郡项目进行消防验收时要求,必须严格按照消防审批的总平图进行整改,以满足消防安全需要。为此,开发商按照公安消防部门的要求对消防扑救面进行了整改施工。

由于个别业主将车辆私自停放在整改过的消防扑救面上,物业公司曾多次对其解释并在小区院内张贴公告提示消防扑救面上严禁停车,但效果不佳。目前,物业公司对小区地上停放车辆正逐步压缩、控制,已对1、2、4号楼及9号楼南侧停放车辆清理完毕,对未清理完毕的部位,物业公司将采取在扑救面上放置水泥隔离墩,以杜绝车辆乱停乱放现象,为广大住户提供一个整洁、有序的居住生活环境。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博