当前位置: 网站首页互动交流在线投诉

在线投诉

信件内容
查 询 码: 201807071029470337
主题名称: 朝阳国际城中国黄金店噪音扰民
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/7/7 10:29:47
信息内容: 尊敬的领导:朝阳国际广场中国黄金店这几天又在店外用扩音器材大喊大叫招揽顾客,尤其在休息时间吵得附近居民无法安静的生活学习休息,该店屡次整治屡次又反复,屡教不改,恳请领导采取长效措施制止噪音,还附近居民一个安宁!谢谢!
回复内容
回复时间: 2018/7/11 15:26:30
信息内容:

网民朋友:

您好!您的信件已收悉,经工作人员核实,现将相关情况回复如下:

新城区城市管理局长乐西路执法中队已分别于2018年7月9日11时0 7分、7月9日下午16时16分、7月11日9时20分,安排执法人员对朝阳国际广场中国黄金店噪音问题进行三次检查,均未发现播放音响行为。鉴于市民投诉的该店高音喇叭招揽顾客噪音扰民的行为,中队再次约谈该店负责人,宣讲城市管理相关法律法规,要求其规范经营,一经发现扰民行为将严肃处理。

下一步中队将加强该区域的日常巡查管控力度,同时向周边市民发放便民联系卡,发现问题立即处理,

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博