当前位置: 网站首页互动交流在线投诉

在线投诉

信件内容
查 询 码: 201807051737364985
主题名称: 花旗东郡小区墙砖脱落无人管
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/7/5 17:37:36
信息内容: 您好 华旗东郡小区九号楼几个月前给一楼楼道墙面贴墙砖,本来是好事情楼道更干净整洁,但是贴的墙砖非常劣质施工完就多处脱落 反映多次说修 也没人修。现在是多处地方墙砖随时会掉 就怕砸到孩子。望政府部门管管要么全拆了 要么 赶紧修 安全第一。不要让物业在忽悠了。
回复内容
回复时间: 2018/7/10 10:48:44
信息内容:

网民朋友:

您好!您的信件已收悉,经工作人员核实,现将相关情况回复如下:

针对市民反映瓷片脱落问题经新城区城(棚)改办进行了解,该项目物业为提升楼道环境,对9号楼一层墙面铺贴瓷片,但因瓷片铺贴质量问题,已多处脱落。新城区城(棚)改办要求物业公司尽快对未脱落瓷片进行清理,确保群众通行安全。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博