当前位置: 网站首页互动交流在线咨询

在线咨询

信件内容
查 询 码: 201807051442415177
主题名称: 韩森寨回迁安置
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/7/5 14:42:41
信息内容: 我属于韩森寨四村村民,自2011年底拆迁后直至现在2018年仍在外过渡,通过多种渠道咨询回迁情况推诿无果。想问清楚,在韩森寨华润万家旁的3幢在建楼,明年安置时是否四村村民包含在内?另外,原来一直说我们的安置房在韩森寨小学旁(韩森寨路北),但也迟迟未见动工。现在除了韩森寨四村和三村的村民没有明确安置,其余村都已明确安置,请告知我们这两个村的村民到底怎么安置?
回复内容
回复时间: 2018/7/10 10:50:07
信息内容:

网民朋友:

您好!您的信件已收悉,经工作人员核实,现将相关情况回复如下:

韩南韩北村城改项目自2011年启动拆迁工作,由于目前仍有个别“钉子户”仍未搬迁,导致安置楼无法正常施工。DK-4在建的三栋楼是项目安置楼,其它安置区域具备开工条件的已经开始土方开挖,由于剩余的三户宅基地户和工商银行家属楼均占压安置楼位,导致4栋安置楼无法开工。指挥部将积极督促安置楼建设工作,在安置楼竣工后严格按照交房时间和安置顺序号进行回迁选房。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博