当前位置: 网站首页互动交流在线投诉

在线投诉

信件内容
查 询 码: 201806122229464663
主题名称: 噪音治理
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/6/12 22:29:46
信息内容: 朝阳天下位于建工路上和商业广场旁,最近晚上十点左右楼下上和商业广场旁边有大型机械活动,噪音轰鸣,持续到晚上一点多,给我们住户带来了很大的干扰,希望领导们在百忙之中能够解决这个问题,还我们社区一个安静的住宅环境!谢谢!
回复内容
回复时间: 2018/6/14 8:46:36
信息内容:

网民朋友:

您好!您的信件已收悉,经工作人员核实,现将相关情况回复如下:

经执法人员现场调查了解,投诉施工地点位于上和商业广场南侧停车场内,属夜间建筑垃圾清运作业,因交通管制原因,大型载重车辆在夜间22:30时后方可进入三环以内,故建筑垃圾清运作业只能安排在夜间进行。因夜间施工具有即时性,建议投诉人今后如发现有其他违法施工行为,第一时间拨打环保新城分局值班电话83295352,以便于执法人员及时赶赴现场进行查处。

后续,我们将继续协调相关部门加强渣土清运噪声管理,切实把人为噪声污染降到最低,接受群众监督。


官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博