当前位置: 网站首页互动交流在线咨询

在线咨询

信件内容
查 询 码: 201805091738051389
主题名称: 新城区区委原炭市街院异地搬迁(唐韵三坊)房产证问题
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/5/9 17:38:05
信息内容: 为了响应政府整体规划,新城区区委家属院整体异地搬迁至胡家庙长缨东路唐韵三坊(禧汇坊)。2012年回迁房收房至今,仍没有办理房产证。当初收房时,区政府及开发商承诺房产证3年内办理完毕,但至今杳无音信。请问,是否有部门着手办理,是否有工作规划,再要等多久才能拿到房产证?
回复内容
回复时间: 2018/5/17 8:37:37
信息内容:

网民朋友:

您好!您的信件已收悉,经工作人员核实,现将相关情况回复如下:

唐韵三坊由西安广晖置业有限公司开发建设,我区购买该项目部分商品房作为部分改造项目的安置楼。目前,广晖置业正在收集项目业主资料用于办理分户房产证,目前已有业主拿到房屋产权证。我局将督促相关单位加快手续办理。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博