当前位置: 网站首页互动交流在线投诉

在线投诉

信件内容
查 询 码: 201805072255068860
主题名称: 华旗东郡物业拆绿化改停车位
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/5/7 22:55:06
信息内容: 投诉之前希望主管部门能现场看看不要走过程,业主群以多次多人投诉以下问题说是整改但都没有解决。 一…去年消防检查小区拆除大量绿化改消防扑救面,却变成物业公司的赚钱场所改成停车位,事到如今小区不光消防通道,包括广场 以及一些道路已被堵死越来越多小区,广场上井盖也被多处损坏无人管,晚上小孩玩耍已有多人摔伤,毕竟多进一个车物业多赚几百块。小区地下停车位已经正常使用里面是空的,规划部门也没有批准,小区也没有过半业主签订地上停车位的协议。 二…小区正大门 九号楼 南院,所有大门从入住哪天开始常年24小时不关闭,任何人随意进出小区楼道层层白墙上画满广告。(多次看到回复说人多进出量大)此小区只有一千多户,西安市上万户小区都一堆,还是物业怕累着。 三…小区九号楼一楼楼道贴的劣质墙砖没几天就多处脱落,物业是不修补也不管,谁知道剩下的何时脱落安全隐患极大。 四…每栋楼出口处及楼道电动车乱放,派出所多次劝说电动车加强管理,并且让物业关闭大门实施正常门禁,物业只是置之不理。希望政府部门回复不要向以前一样说(“以要求物业公司整改并加强管理) 而是现场真正有所改变谢谢。
回复内容
回复时间: 2018/5/10 9:59:58
信息内容:

网民朋友:

您好!您的信件已收悉,经工作人员核实,现将相关情况回复如下:

经查,1,华旗东郡小区地上设置有透水砖停车位,2,物业公司表示9号楼大门专人值守,3,小区瓷砖脱落问题物业公司前期已进行小范围修补,但效果不明显,整体维修费用较高及工艺较为复杂,目前物业已联系开发商着手制定修理计划,在修缮前小区已设立警示和引导标志,4,电动车停放问题小区已设立专用充电区及车棚,并有保安引导电动车停放,下一步将继续规范电动车管理工作。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博