当前位置: 网站首页互动交流在线投诉

在线投诉

信件内容
查 询 码: 201805051140312206
主题名称: 在投诉黑物业拆除绿化改停车位
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/5/5 11:40:31
信息内容: 您好:华旗东郡小区院内并无规划局审批停车位,而小区物业为应付消防审核却将上千平绿化拆除说是改消防扑救面。现实情况却是拆除绿化部份立即改成停车位用于赚钱一年多了,投诉多次就是无整改???并且车越来越多 广场以及一些路口也被堵死望物业主管部门,公安消防部门现场核实处理谢谢。还有现场情况一目了然为何一年多无处理?非房管局监管的物业可以为所欲为么??? 还有小区个门口 楼道电动车也乱放无管理乱停, 小区门禁从来不关任何人随意进,现场看看吧???
回复内容
回复时间: 2018/5/10 9:57:34
信息内容:

网民朋友:

您好!您的信件已收悉,经工作人员核实,现将相关情况回复如下:

经查,华旗东郡小区地上设置有透水砖停车位,前期由于地下车库未投入使用,导致地面停车数量较多,现地下车库已于4月5日投入使用,占道问题为部分业主未按规定位置进行停车导致,新城区城改办已建议物业公司加强停车管理,并设立警示和引导标志,电动车停放问题小区已设立专用充电区及车棚,下一步将继续规范物业管理工作。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博