当前位置: 网站首页互动交流在线咨询

在线咨询

信件内容
查 询 码: 201804101615136209
主题名称: 华清佳苑住宅暗藏无证减肥店铺
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/4/10 16:15:13
信息内容: 药监局的领导:您好!我们是新城区华清东路136号华清佳苑小区的业主,我们华清佳苑小区联都购物广场楼上住宅10层暗藏卖瘦身减肥药品店铺,店名:蓝希瘦身美容会所,主要出售:减肥药品,减肥胶囊,瘦脸针剂,美白针剂,这些都没相关医药许可,人员也没有相应医疗美容从业资格,经常人员聚集,影响我们老年人休息,希望领导能查一查。
回复内容
回复时间: 2018/4/11 16:38:39
信息内容:

网民朋友:

您好!经工作人员核实,您反映的小区属于灞桥区政府管辖,建议您向灞桥区政府反映您的问题。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博