当前位置: 网站首页互动交流在线投诉

在线投诉

信件内容
查 询 码: 201804092130429876
主题名称: 小区内长期占用公共场所经营
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/4/9 21:30:42
信息内容: 领导:你好!我们华旗东郡承志小区大门内过道,长期非法占道经营卫生纸,无人管理。每天下午都在占道经营,一直影响小区业主出入,业主反应多次,商贩此刻还在小区里占道经营,占用大家的公共场所,盼上级领导能解决!谢谢!
回复内容
回复时间: 2018/4/12 10:34:06
信息内容:

网民朋友:

        您好!您的信件已收悉,经工作人员核实,现将相关情况回复如下:

        承志小区为华旗东郡项目胡一村安置楼,现场经营卫生纸商贩为胡一村村民,前期已取缔该商贩,并要求商贩办理相关经营手续,并无网民反映无人管理问题,接到舆情后,新城区城改办工作人员已同物业经理前往现场查看情况,近日该商贩并未摆摊,无法查看经营手续,现已要求物业公司继续跟进,及时查验该商贩经营手续情况,如仍未办理相关经营手续要求物业公司坚决予以取缔,确保住户出入安全。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博