当前位置: 网站首页互动交流在线投诉

在线投诉

信件内容
查 询 码: 201804092120218881
主题名称: 承志小区小区内商贩占道经营卫生纸
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/4/9 21:20:21
信息内容: 政府:你好!我是新城区承志小区住户,小区大门内,保安室旁出入过道处的地方,长期非法占道经营,无人管理。前天,昨天,今天都在占道经营,下午严重影响小区住户出入安全和夜晚人员活动场地。保安室旁边都没人管,我们业主反应了数次,可以说商贩一周除了天气不好以外,有5天都在大门内保安室旁经营占道,希望领导能坚决给予取缔和没收!谢谢!
回复内容
回复时间: 2018/4/12 10:34:18
信息内容:

网民朋友:

        您好!您的信件已收悉,经工作人员核实,现将相关情况回复如下:

        承志小区为华旗东郡项目胡一村安置楼,现场经营卫生纸商贩为胡一村村民,前期已取缔该商贩,并要求商贩办理相关经营手续,并无网民反映无人管理问题,接到舆情后,新城区城改办工作人员已同物业经理前往现场查看情况,近日该商贩并未摆摊,无法查看经营手续,现已要求物业公司继续跟进,及时查验该商贩经营手续情况,如仍未办理相关经营手续要求物业公司坚决予以取缔,确保住户出入安全。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博