当前位置: 网站首页互动交流在线咨询

在线咨询

信件内容
查 询 码: 201803101604490425
主题名称: 关于落户
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/3/10 16:04:49
信息内容: 您好! 我的户口现在在陕西商洛市商州区城关镇,是集体户口,中专学历,我现在想把我的户口落在西安新城区成为集体户口,不知道能否办理?我现在西安没有购买自己住房。今年40岁。
回复内容
回复时间: 2018/3/12 10:51:54
信息内容:

网民朋友:

您好!您的信件已收悉,经工作人员核实,现将相关情况回复如下:

经了解,按照现行的落户政策,中专学历在35周岁以下可落户,根据您提供的情况,因您年龄已到40周岁,无法落户。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博