当前位置: 网站首页互动交流在线咨询

在线咨询

信件内容
查 询 码: 201803031612105026
主题名称: 关于身份证换发
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/3/3 16:12:10
信息内容: 您好,我的身份证18年5月到期,换证需要携带什么资料,最快什么时候能领到新身份证。银行等各机构还留存的旧证件信息,换发身份证会影响正常活动吗?最近还需要身份证办理一些事,还需要办理临时身份证吗?旧证还能留用吗?切盼回复,谢谢!
回复内容
回复时间: 2018/3/12 14:23:27
信息内容:

网民朋友:

您好!您的信件已收悉,现将相关情况回复如下:

经公安新城分局户政大队310日早上电话联系当事人,了解其情况后,根据其具体情况告知其办理身份证需携带旧身份证,本人穿深色上衣,不能画浓妆,周内到户籍地派出所办理;周末可到户政大厅办理;换证期间不影响其办理其它社会事务;临时身份证根据自己需要办理。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博