当前位置: 网站首页互动交流在线投诉

在线投诉

信件内容
查 询 码: 201802051708300832
主题名称: 物业破坏小区安全
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/2/5 17:08:30
信息内容: 本人居住华旗东郡九号楼多年来一直是没有大门直对马路任何人随意进出楼道贴满小广告这就不说了,今年初修了大门如今修好一个多月了物业却用铁丝绑起来不让大门关闭,说白了 门要关上谁要没拿钥匙保安就要多走两步路怕累着,开发商修的大门成一个样子货。此物业是和业主作对的专门服务外面小偷 贴广告的不是保护小区业主安全的,希望主管部门对此类物业加强审核。附图一张
回复内容
回复时间: 2018/2/11 10:09:04
信息内容:

网民朋友:

您好!您的信件已收悉,经工作人员核实,现将相关情况回复如下:

华旗东郡小区为我区胡家庙一、二村城改项目安置小区,将向物业公司核实,9号楼内住户、租户多,客流量大,为方便广大住户出行,大门采取刷卡、定时关闭楼道门的方法确保广大住户的安全。大门西侧口因有两个化粪池井口,需定时进人、进设备检查,所以留一个侧门以方便清掏,该小区大门是设计是经过胡一社区签字认可的,不存在群众反映的私开小门的问题。

新城区城(棚)改办将督促物业公司在以后的工作当中会加大安保力量和巡逻力度,以维护广大住户的安全利益。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博