当前位置: 网站首页互动交流在线咨询

在线咨询

信件内容
查 询 码: 201802032013453402
主题名称: 关于万寿中路29街坊拆迁问题
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/2/3 20:13:45
信息内容: 你好,我是万寿中路24号29街坊4号楼一名居民,由于上周咨询并无回复,故再次咨询。 我所在街坊处于幸福林带规划图的拆迁范围,但并非是街坊整体进行拆迁,现需要明确一下29街坊的具体拆迁范围,我所处4号楼是否确定拆除,如确实需要拆除,大概时间是什么时候,将会改迁至何处?
回复内容
回复时间: 2018/2/5 17:13:15
信息内容:

杨先生:

您好!感谢您对幸福林带及其周边区域改造工作的的关注和支持。您所处的万寿中路24号29街坊4号楼处于改造范围内。目前该区域的改造工作正处于前期调研、摸底、规划阶段。待前期工作完善后,将开展方案编制工作,届时将明确具体拆除范围,并向社会公开。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博