当前位置: 网站首页互动交流在线投诉

在线投诉

信件内容
查 询 码: 201802021710350087
主题名称: 小区大门成摆设
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/2/2 17:10:35
信息内容: 各位领导好:华旗东郡小区9#有楼道门 大门共两道安全保证,然而物业为了省事,小区居民从入住多年以来两扇门就没见关过,都用东西挡起来方便大马路上任何人进出,另外小区大门是一月刚修的修的时候却给一楼快递商户外单独开了间小门方便其做生意,民用住宅给违规商户单独修门也是独一家。小区内五百住户要求很简单正常门禁少进些乱七八糟的人,不想干活赖在这里混物业费,很无奈呀。照片传不上去有空可以现场看下,谢谢
回复内容
回复时间: 2018/2/7 17:38:47
信息内容:

网民朋友:

    您好!您的信件已收悉,经工作人员核实,现将相关情况回复如下:

    华旗东郡小区为我区胡家庙一、二村城改项目安置小区,将向物业公司核实,9号楼内住户、租户多,客流量大,为方便广大住户出行,大门采取刷卡、定时关闭楼道门的方法确保广大住户的安全。大门西侧口因有两个化粪池井口,需定时进人、进设备检查,所以留一个侧门以方便清掏,该小区大门是设计是经过胡一社区签字认可的,不存在群众反映的私开小门的问题。

    新城区城(棚)改办督促物业公司在以后的工作当中会加大安保力量和巡逻力度,以维护广大住户的安全利益。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博