当前位置: 网站首页互动交流在线咨询

在线咨询

信件内容
查 询 码: 201801100250356635
主题名称: 野狗成群扰民
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/1/10 2:50:35
信息内容: 你好:公园北路华旗东郡小区小区内几只野狗天天在小区内乱窜,危害小孩安全尤其是晚上乱叫一晚吵醒好几次无法入睡。多次向物业反映无果,希望政府部门安排专业打野狗部门处理。有发现十号楼下有一只,还有一黑一黄两只乱窜,应该有三到五只,最好是晚上处理因为晚上叫的不停好一次抓获,谢谢
回复内容
回复时间: 2018/1/12 9:58:24
信息内容:

网民朋友:

        您好!您的信件已收悉,经工作人员核查,现将相关情况回复如下:

        胡家庙派出所社区民警前往公园北路华旗东郡小区寻找捕捉流浪狗,均未发现流浪狗,与投诉人联系,其手机一直关机,下一步胡家庙派出所将联合犬办工作人员进一步此小区加强管理,在流浪狗出现的时间段与犬办工作人员一起去捕捉流浪狗。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博