当前位置: 网站首页互动交流在线投诉

在线投诉

信件内容
查 询 码: 201801090954250936
主题名称: 积雪 无人管 摔倒怎么办?
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/1/9 9:54:25
信息内容: 我是捷达小区住户 前几天大雪后 小区院内东 南 西三条道路都有积雪 小区住户走在上面如露薄冰 稍有不慎 就会滑到 我想问下这事归谁管啊 物业只是光收费 不管事吗 政府指定的物业公司就是这样给业主当保姆的吗 我看这物业公司就是监狱里的管教角色
回复内容
回复时间: 2018/1/12 16:44:08
信息内容:

网民朋友:

您好!您的信件已收悉,经工作人员核实,现将相关情况回复如下:

1月3日以来,西安市持续迎来强降雪,为保障辖区交通安全顺畅,太华路街道立即组织机关干部、社区工作人员、保洁员、执法队员全员上岗,按照先主后次的顺序,首先保证主干道畅通,随后逐步对背街小巷积雪积冰进行了清除。安排社区组织志愿者清除各社区道路积雪,保障居民出行。同时,安排社区工作人员动员、督促物业,做好小区院内铲雪除冰工作。引导、教育各小区住户积极行动起来,主动清除院内积雪积冰,确保出行安全。经街办实地检查,捷达小区院内道路积雪积冰已清理,道路畅通。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博