当前位置: 网站首页互动交流在线咨询

在线咨询

信件内容
查 询 码: 201712281001528675
主题名称: 老校区电表改造
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2017/12/28 10:01:52
信息内容: 你好,我是新城区南长巷17号院的住户,目前院内电费收费为每度0.73元,远高于电网0.498的价格,且每月还要收取7.5元的电损和路灯费。 物业在2016年初就说要改电,换成由国家电网直接收取电费,并且与供电局签订了合同。但到现在一直没有落实该表,请问什么时候可以改为“一户一表”?(另外,投诉建议的受理部门里没有供电局,不能对口建议投诉)
回复内容
回复时间: 2018/1/4 14:35:24
信息内容:

网民朋友:

        您好!您的信件已收悉,经工作人员核查,现将相关情况回复如下:

        街道尚朴社区杨主任第一时间安排工作人员前往南长巷17号院进行处理。经了解:该院管理方为西安市房地三分局新兴物业管理公司西三路分公司,1月2日下午社区工作人员与该司取得联系,了解到电损和路灯费从2007年开始收取的,每月收取7.5元并张贴了通知,收取费用是因为南长巷17号院为老旧小区,小区内线路老化、变压器老旧导致损耗较大,故收取变压器和电线损耗费用(根据总表数与实抄住户的百分比核算而来且管理员都垫付一定的费用)。

        西安市房地三分局新兴物业管理公司西三路分公司一直努力整理、检查线路,杜绝偷电保障住户生活不受影响于2016年年初向供电局申请“一户一表”,供电局工作人员对现场也进行了查看,但由于户改暂停至今没有实现,目前西安市房地三分局新兴物业管理公司西三路分公司积极协调供电局进行户表改造。

        下一步,西一路街办将继续督促物业,争取早日实现。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博