当前位置: 网站首页互动交流在线投诉

在线投诉

信件内容
查 询 码: 201712272235352380
主题名称: 两孩子妈讨薪
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2017/12/27 22:35:35
信息内容: 您好,我叫王亚敏,是西安秦鲁通讯工程有限公司离职员工,公司地址:钟楼案板街吉庆大厦B座12楼1206室,老板冯占运,15353511110.在职期间公司未按时足额支付工资,本人2017年10月份工资17年12月26日才领到。因公司未给员工办理社会保险、未签订劳动合同、未按时足额支付工资。本人于2017年12月27日给老板提出离职,符合《劳动合同法》关于员工提出离职的规定。现请求政府相关部门依照《企业工资支付条例》关于员工离职一次性结清工资的规定帮我要回血汗钱,家里俩娃要养,生活负担比较重,希望尽快解决。
回复内容
回复时间: 2018/1/4 14:37:22
信息内容:

投诉人于2018年1月3日下午前来新城区劳动稽查大队进行书面投诉,同时新城区劳动稽查大队工作人员已对其进行询问笔录谈话,与投诉人提供的单位法人未能取得联系。案件正在进一步调查当中。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博