当前位置: 网站首页互动交流在线投诉

在线投诉

信件内容
查 询 码: 201712261431271884
主题名称: 信和路两侧违章停车、摆摊
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2017/12/26 14:31:27
信息内容: 信和路左侧停车收费已经占据一定道路同行,右侧现在违章停车、摆摊设点事情非常严重,尤其是以金海和轻工拉货车辆尤为严重,加上樱花村小区只有一个进出口,一旦小区内发生突发时间,救援车辆根本无法及时抵达现场,需要给予高度关注,加大整治力度。另外轻工市场北侧道路为单行线,经常有车逆行,两侧非机动车、机动车占道严重。
回复内容
回复时间: 2018/1/2 11:43:19
信息内容:

网民朋友:

        您好!您的信件已收悉,经工作人员核查,现将相关情况回复如下:

        经胡家庙执法中队调查:信合路地处轻工市场、金海市场、万年市场、信合市场几个大型五金轻工经贸批发市场中间,人员密集,车流量大,日常检查发现确有个别流动摊贩占道经营。对此,从2016年4月初开始,胡家庙执法中队每天中午安排执法人员在此处进行巡查和值守,加强空挡时间管控,同时安排执法人员夜间对此处进行不定期的巡查、整治。接到市民反映后,胡家庙执法中队于27日、28日连续2天对此处进行清理整治,收到了良好效果。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博